Primera División

Liga de Ascenso

Programación

HoraLUNES 19 DE FEBREROMARTES 20 DE FEBREROMIÉRCOLES 21 DE FEBREROJUEVES 22 DE FEBREROVIERNES 23 DE FEBREROSÁBADO 24 DE FEBRERODOMINGO 25 DE FEBRERO
0:00JUEGO: GRECIA-P. ZELEDÓNLIGA TRANSCOMER: URUGUAY-GUADALUPEU21 - SAPRISSA-HEREDIANOJUEGO: HEREDIANO-SANTOSLIGA TRANSCOMER: ANTIOQUIA-JACÓJUEGO: SAPRISSA-ALAUELENSEU21 - ALAJUELENSE-SAPRISSA
0:30
1:00
1:30
2:00TIEMPO FINALAL RITMO DEL DEPORTELIGA TRANSCOMER: ANTIOQUIA-JACÓU21 - SAPRISSA-HEREDIANOJUEGO: GUANACASTECA-LIBERIAA FONDO CON…A FONDO CON…
2:30
3:00JUEGO: CARTAGINÉS-LIBERIALIGA TRANSCOMER: URUGUAY-GUADALUPEJUEGO: ALAJUELENSE-HEREDIANO
3:30
4:00FÚTBOL TV Y MÁSJUEGO: LIBERIA-SAPRISSAJUEGO: GUANACASTECA-LIBERIAU21 - ALAJUELENSE-SAPRISSA
4:30
5:00ASODEN CR TVU21 - SAPRISSA-HEREDIANOFÚTBOL AMPJUEGO: GUANACASTECA-SAPRISSA
5:30
6:00U21 - SAPRISSA-HEREDIANOÚNICAMENTE FÚTBOLLIGA TRANSCOMER: URUGUAY-GUADALUPELIGA ULATINAIDENTIDAD BRUMOSA
6:30UN RECUERDO MARAVILLOSO
7:00LOS 11 TITULARESEN ASCENSOMAESTROS DEL FÚTBOLA FONDO CON…A FONDO CON…
7:30MUNDO DE FUTBOL MENORACERCÁNDONOS
8:00FÚTBOL TV Y MÁSJUEGO: HEREDIANO-GUANACASTECALIGA TRANSCOMER: TURRIALBA-ESCORPIONESFÚTBOL AMPJUEGO: HEREDIANO-SANTOSU21 - ALAJUELENSE-SAPRISSAFÚTBOL TV Y MÁS - (ESTRENO)
8:30
9:00JUEGO: SAPRISSA-ALAUELENSEJUEGO: HEREDIANO-SANTOSASODEN CR TV - (ESTRENO)
9:30
10:00AL RITMO DEL DEPORTEÚNICAMENTE FÚTBOLLIGA ULATINASOMOS EL TEAM - (ESTRENO)ÚNICAMENTE FÚTBOL
10:30MAESTROS DEL FÚTBOL
11:00TIEMPO FINALLOS 11 TITULARESMUNDO DE FUTBOL MENORLIGA TRANSCOMER: ANTIOQUIA-JACÓACERCÁNDONOSU21 - ALAJUELENSE-SAPRISSAJUEGO: GUANACASTECA-SAPRISSA
11:30EN ASCENSOUN RECUERDO MARAVILLOSO
12:00EL NEGOCIO DEL FÚTBOLEL NEGOCIO DEL FÚTBOLIDENTIDAD BRUMOSA
12:30
13:00FÚTBOL EN 60: SAPRISSA-ALAJUELENSE - (ESTRENO)FÚTBOL EN 60: CARTAGINÉS-LIBERIA - (ESTRENO)FÚTBOL EN 60: ALAJUELENSE-P. ZELEDÓN - (ESTRENO)FÚTBOL EN 60: HEREDIANO-SANTOS- (ESTRENO)FÚTBOL EN 60: GUANACASTECA-LIBERIA - (ESTRENO)A FONDO CON…A FONDO CON…
13:30
14:00LIGA TRANSCOMER: URUGUAY-GUADALUPELA JORNADAEN ASCENSOFÚTBOL AMPFÚTBOL AMPMUNDO DE FUTBOL MENORUN RECUERDO MARAVILLOSO
14:30UN RECUERDO MARAVILLOSOPREVIA: GUANACASTECA-LIBERIA - (ESTRENO)PREVIA: GUANACASTECA-SAPRISSA - (ESTRENO)PREVIA: LIBERIA-SPORTING - (ESTRENO)
15:00LIGA TRANSCOMER: TURRIALBA-ESCORPIONES - (ESTRENO)JUEGO: GUANACASTECA-LIBERIAJUEGO: HEREDIANO-SANTOSLIGA TRANSCOMER: CONSULTANTS-LIMÓNJUEGO: GUANACASTECA-SAPRISSAJUEGO: LIBERIA-SPORTING
15:30
16:00LIGA TRANSCOMER: LIMÓN-CARIARI - (ESTRENO)
16:30
17:00LOS 11 TITULARESPOST: GUANACASTECA-LIBERIAUN RECUERDO MARAVILLOSO - (ESTRENO)U21 - ALAJUELENSE-SAPRISSAPOST: GUANACASTECA-SAPRISSAPOST: LIBERIA-SPORTING
17:30MUNDO DE FUTBOL MENORLIGA ULATINA - (ESTRENO)PREVIA: ALAJUELENSE-HEREDIANO - (ESTRENO)PREVIA: P. ZELEDÓN-CARTAGINÉS - (ESTRENO)
18:00AL RITMO DEL DEPORTE - (ESTRENO)LA JORNADAFÚTBOL AMP - (ESTRENO)U21 - ALAJUELENSE-SAPRISSA - (ESTRENO)JUEGO: ALAJUELENSE-HEREDIANOJUEGO: P. ZELEDÓN-CARTAGINÉS
18:30MUNDO DE FUTBOL MENOR - (ESTRENO)
19:00UN RECUERDO MARAVILLOSOEN ASCENSO - (ESTRENO)EN ASCENSOÚNICAMENTE FÚTBOL
19:30LA JORNADA - (ESTRENO)PREVIA: ALAJUELENSE-P. ZELEDÓN - (ESTRENO)PREVIA: HEREDIANO-SANTOS - (ESTRENO)
20:00LOS 11 TITULARES - (ESTRENO)JUEGO: ALAJUELENSE-P. ZELEDÓNJUEGO: HEREDIANO-SANTOSIDENTIDAD BRUMOSA - (ESTRENO)A FONDO CON…POST: ALAJUELENSE-HEREDIANOPOST: P. ZELEDÓN-CARTAGINÉS
20:30A FONDO CON…TIEMPO FINAL - (ESTRENO)
21:00EL NEGOCIO DEL FÚTBOL - (ESTRENO)ACERCÁNDONOS - (ESTRENO)LIGA TRANSCOMER: CONSULTANTS-LIMÓN
21:30MAESTROS DEL FÚTBOL - (ESTRENO)UN RECUERDO MARAVILLOSO
22:00LOS 11 TITULARESPOST: ALAJUELENSE-P. ZELEDÓNPOST: HEREDIANO-SANTOSU21 - ALAJUELENSE-SAPRISSALIGA TRANSCOMER: CONSULTANTS-ASERRÍ - (ESTRENO)
22:30ÚNICAMENTE FÚTBOL - (ESTRENO)U21 - SAPRISSA-HEREDIANOLIGA TRANSCOMER: SARCHÍ-QUEPOS - (ESTRENO)
23:00LA JORNADAEL NEGOCIO DEL FÚTBOL
23:30UN RECUERDO MARAVILLOSOEN ASCENSO

Los Xl Titulares

  • Lunes
  • 8:00 pm

La Jornada

  • Lunes
  • 6:00 pm

A FONDO CON

Entrevista a fondo con perosnajes del fútbol nacional e internacional, para conocer más allá del deportista

  • Viernes
  • 8:00 PM

ACERCÁNDONOS

Nos adentraremos para dar a conocer el esfuerzo y crecimiento del fútbol femenino en Costa Rica al lado de sus protagonistas

  • Jueves
  • 9:00 PM

TRANSCOMER EN ASCENSO

Programa exclusivo de la Liga Transcomer, análisis y resúmenes de cada jornada

  • Martes
  • 8:00 PM

Tiempo Final

El resumen más amplio post jornada de la televisión nacional en vivo con todo el acontecer del fin de semana tanto nacional como internacional

  • Domingo
  • 8:00 PM

Somos el Team

Toda la intimidad y la información de primera mano en el programa oficial del Club Sport Herediano, en su año de Centenario

  • Sábados
  • 10:00 AM

Identidad Brumosa

El Club Sport Cartaginés abre sus puertas para conocer la intimidad del equipo brumoso. Entrevistas, entretenimiento y semblanzas con los protagonistas del club

  • Jueves
  • 8:00 PM

El Negocio del Fútbol

Una hora de puro análisis de todo el negocio que rodea el balompié, en departamentos de mercadeo, producción, difusión y mucho más

  • lunes
  • 9:00 pm

Mundo de Fútbol Menor

Este programa da a conocer el esfuerzo y trajín que mantienen las distintas academias de fútbol menor en Costa Rica y el mundo

  • Martes
  • 8:30 PM

Futbol TV & Más

Un espacio de análisis, entrevistas y semblanzas con protagonistas del fútbol

  • Domingo
  • 08:00 AM

Futbol AMP

Programa dedicado a la disciplina paralimpica del Fútbol para Amputados. Una hora dedicada al desarrollo de este deporte en Costa Rica

  • Miércoles
  • 6:00 PM

Liga ULatina

La Liga más competitiva del país en sus divisiones de formación con la actualidad desde la U20 a la U11, resumen de los encuentros, entrevistas y estadísticas.

  • Jueves
  • 6:30 PM

Al Ritmo del Deporte

Análisis de lo mas relevante de diferente disciplinas deportivas desde la óptica de los actores.

  • Lunes
  • 7:00 PM

Maestros del Fútbol

Disfruta todos los jueves, de un programa que pone a prueba el conocimiento de los más fiebres del fútbol

  • Jueves
  • 9:30 PM

ASODEN CR

ASODEN CR (Asociación de Entrenadores de Costa Rica) tiene su programa en FUTV, analiza el fútbol desde la óptica de los expertos.

  • Domingos
  • 09:00 AM

Mejengueros

Un espacio de entretenimiento deportivo, donde sus panelistas son seguidores de diferentes equipos del Fútbol Nacional.

  • Viernes
  • 9:00 PM

Recuerdo Maravilloso

  • Jueves
  • 6:00 pm