Primera División

Liga de Ascenso

Programación

HoraLUNES 15 DE JULIOMARTES 16 DE JULIOMIÉRCOLES 17 DE JULIOJUEVES 18 DE JULIOVIERNES 19 DE JULIOSÁBADO 20 DE JULIODOMINGO 21 DE JULIO
0:00ANIVERSARIO DEPORTIVO SAPRISSAFUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚJUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024FUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAFUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAFUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAJUEGO: CARTAGINÉS-SANTA ANA
0:30
1:00
1:30
2:00TIEMPO FINALAL RITMO DEL DEPORTEFUTSAL - GOICOECHEA-FERCONCE ALAJUELAANIVERSARIO DEPORTIVO SAPRISSAEL NEGOCIO DEL FÚTBOLA FONDO CON…A FONDO CON…
2:30
3:00ANIVERSARIO DEPORTIVO SAPRISSAJUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEJUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEU21 - SAPRISSA-SPORTING
3:30
4:00FÚTBOL TV Y MÁSANIVERSARIO DEPORTIVO SAPRISSAJUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSE
4:30
5:00ÚNICAMENTE FÚTBOLFÚTBOL AMPFUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAFÚTBOL AMPJUEGO: CARTAGINÉS-SANTA ANA
5:30
6:00FUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚLOS 11 TITULARESJUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024FUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAÚNICAMENTE FÚTBOL
6:30
7:00FUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚJUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEA FONDO CON…A FONDO CON…
7:30
8:00FÚTBOL TV Y MÁSLOS SAPRISSAFÚTBOL AMPFUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAÚNICAMENTE FÚTBOL
8:30EN ASCENSO
9:00FUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚLA JORNADAMUNDO DE FUTBOL MENORJUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSELA JORNADAFÚTBOL TV Y MÁS - (ESTRENO)
9:30UN RECUERDO MARAVILLOSOEN ASCENSOEL NEGOCIO DEL FÚTBOL
10:00AL RITMO DEL DEPORTEJUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024SOMOS EL TEAM - (ESTRENO)ÚNICAMENTE FÚTBOL
10:30UN RECUERDO MARAVILLOSO
11:00TIEMPO FINALLOS 11 TITULARESFUTSAL - GOICOECHEA-PROCESO ALAJUELITAMAESTROS DEL FÚTBOLU21 - SAPRISSA-SPORTINGJUEGO: P. ZELEDÓN-HEREDIANO
11:30EN ASCENSO
12:00JUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024LOS SAPRISSAÚNICAMENTE FÚTBOL
12:30EN ASCENSO
13:00JUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024FUTSAL - GOICOECHEA-FERCONCE ALAJUELAFÚTBOL AMPEN ASCENSOA FONDO CON…A FONDO CON…
13:30MAESTROS DEL FÚTBOL
14:00LA JORNADAEN ASCENSOU21 - SAPRISSA-SPORTING - (ESTRENO)JUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSELOS SAPRISSA
14:30FUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚLOS SAPRISSAMAESTROS DEL FÚTBOL
15:00FUTSAL - GOICOECHEA-ESCAZÚJUEGO: SAPRISSA-HEREDIANO - SUPERCOPA 2024JUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEMUNDO DE FUTBOL MENOR
15:30JUEGO: P. ZELEDÓN-HEREDIANO
16:00EL NEGOCIO DEL FÚTBOLLOS SAPRISSA
16:30LA JORNADAPREVIA: CARTAGINÉS-SANTA ANA - (ESTRENO)
17:00FÚTBOL AMPLOS 11 TITULARESLOS 11 TITULARESFÚTBOL AMPUN RECUERDO MARAVILLOSOJUEGO: CARTAGINÉS-SANTA ANA
17:30MAESTROS DEL FÚTBOLPREVIA: ALAJUELENSE-SANTOS - (ESTRENO)
18:00AL RITMO DEL DEPORTE - (ESTRENO)LA JORNADAFÚTBOL AMP - (ESTRENO)UN RECUERDO MARAVILLOSO - (ESTRENO)LOS SAPRISSAJUEGO: ALAJUELENSE-SANTOS
18:30LOS SAPRISSA- (ESTRENO)LIGA ULATINA - (ESTRENO)EN ASCENSO
19:00ÚNICAMENTE FÚTBOLMUNDO DE FUTBOL MENOR - (ESTRENO)PREVIA: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSE - (ESTRENO)EL NEGOCIO DEL FÚTBOL - (ESTRENO)ÚNICAMENTE FÚTBOLPOST: CARTAGINÉS-SANTA ANA
19:30EN ASCENSO - (ESTRENO)PREVIA: P. ZELEDÓN-HEREDIANO - (ESTRENO)
20:00LOS 11 TITULARES - (ESTRENO)FUTSAL - GOICOECHEA-FERCONCE ALAJUELA - (ESTRENO)JUEGO: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEÚNICAMENTE FÚTBOL - (ESTRENO)A FONDO CON… - (ESTRENO)JUEGO: P. ZELEDÓN-HEREDIANOPOST: ALAJUELENSE-SANTOS
20:30TIEMPO FINAL - (ESTRENO)
21:00UN RECUERDO MARAVILLOSOEN ASCENSOU21 - SAPRISSA-SPORTING
21:30LA JORNADA - (ESTRENO)LA JORNADA - (ESTRENO)
22:00LOS 11 TITULARESLOS SAPRISSAPOST: RECOPA SAPRISSA-ALAJUELENSEMAESTROS DEL FÚTBOL - (ESTRENO)POST: P. ZELEDÓN-HEREDIANO
22:30EN ASCENSOLOS SAPRISSAA FONDO CON…JUEGO: ALAJUELENSE-SANTOS
23:00AL RITMO DEL DEPORTEÚNICAMENTE FÚTBOLLOS SAPRISSAFÚTBOL AMPA FONDO CON…
23:30EN ASCENSOACERCÁNDONOS

Los Xl Titulares

Una hora de análisis, debate y polémica con los mejores panelistas deportivos del país.

  • Lunes
  • 8:00 pm

La Jornada

30 minutos con la información más relevante de la jornada de la Primera División y la Liga Transcomer.

  • Lunes
  • 7:30 pm

A FONDO CON

Entrevista a fondo con perosnajes del fútbol nacional e internacional, para conocer más allá del deportista

  • Viernes
  • 8:00 PM

ACERCÁNDONOS

Nos adentraremos para dar a conocer el esfuerzo y crecimiento del fútbol femenino en Costa Rica al lado de sus protagonistas

  • Jueves
  • 9:00 PM

TRANSCOMER EN ASCENSO

Programa exclusivo de la Liga Transcomer, análisis y resúmenes de cada jornada

  • Martes
  • 8:00 PM

Tiempo Final

El resumen más amplio post jornada de la televisión nacional en vivo con todo el acontecer del fin de semana tanto nacional como internacional

  • Domingo
  • 8:00 PM

Los Saprissa

El Deportivo Saprissa presenta su programa cargado de noticias e invitados del club Morado.

  • Martes
  • 6:30 pm

Somos el Team

Toda la intimidad y la información de primera mano en el programa oficial del Club Sport Herediano, en su año de Centenario

  • Sábados
  • 10:00 AM

Identidad Brumosa

El Club Sport Cartaginés abre sus puertas para conocer la intimidad del equipo brumoso. Entrevistas, entretenimiento y semblanzas con los protagonistas del club

  • Jueves
  • 8:00 PM

Zona Griega

El programa oficial de Las Panteras, un espacio diseñado para conocer la persona detrás del jugador.

  • Lunes
  • 7:00 p.m

El Negocio del Fútbol

Una hora de puro análisis de todo el negocio que rodea el balompié, en departamentos de mercadeo, producción, difusión y mucho más

  • lunes
  • 9:00 pm

Mundo de Fútbol Menor

Este programa da a conocer el esfuerzo y trajín que mantienen las distintas academias de fútbol menor en Costa Rica y el mundo

  • Martes
  • 8:30 PM

Futbol TV & Más

Un espacio de análisis, entrevistas y semblanzas con protagonistas del fútbol

  • Domingo
  • 08:00 AM

Futbol AMP

Programa dedicado a la disciplina paralimpica del Fútbol para Amputados. Una hora dedicada al desarrollo de este deporte en Costa Rica

  • Miércoles
  • 6:00 PM

Liga ULatina

La Liga más competitiva del país en sus divisiones de formación con la actualidad desde la U20 a la U11, resumen de los encuentros, entrevistas y estadísticas.

  • Jueves
  • 6:30 PM

Al Ritmo del Deporte

Análisis de lo mas relevante de diferente disciplinas deportivas desde la óptica de los actores.

  • Lunes
  • 6:00 PM

Maestros del Fútbol

Disfruta todos los jueves, de un programa que pone a prueba el conocimiento de los más fiebres del fútbol

  • Jueves
  • 9:30 PM

Recuerdo Maravilloso

El exjugador Roy Myers nos llevará con sus invitados a esos recuerdos inolvidables de sus carreras.

  • Jueves
  • 6:00 pm